(2x的平方-2xy)÷2x等于多少

lnr2004 1年前 已收到3个回答 举报

hzxwzxw 幼苗


(2xx-2xy)/2x=2x(x-y)/2x=x-y


6

mintmailchway 幼苗


等于x-y


2

迪巴巴 幼苗


x-y啊


1