三次根号25X+2与三次根号-4Y-2互为相反数,求X/Y的算术平方根

萧悲无 1年前 已收到4个回答 举报

冰蓝解颐 春芽


三次(根号下25X+2)与(三次根号下-4y-2)互为相反数
得(三次根号下25X+2)=(三次根号下4y+2)
所以25X+2=4y+2
x/y=4/25
x/y的算术平方根为2/5.


8

ng0dfslkfdslkng 花朵


25x+2=-(-4y-2)
25x=4y
x/y=4/25
x/y的算术平方根=2/5


1

amy30 幼苗


三次根号25X+2与三次根号-4Y-2互为相反数
所以25X+2与-4y-2互为相反数
25x+2+(-4y-2)=0
25x=4y
x/y=4/25
X/Y的算术平方根=2/5=0.4


1

蓝山咖啡A 幼苗


三次(根号下25X+2)与(三次根号下-4y-2)互为相反数
25x+2+(-4y-2)=0
25x+2+(-4y-2)=0
25x=4y
x/y=4/25
X/Y的算术平方根=2/5=0.4


0