食堂运来面粉二分之七吨,比运来的大米的三分之五倍少0.5吨,运来大米多少吨?

阳光爱线 1年前 已收到3个回答 举报

我的幸福在哪里呀 幼苗


2/7÷3/5+0.5


4

陈teng飞 幼苗


5x/3-0.5=7/2
x=2.4


2

流云幻化 幼苗


2/7*3/5-0.5=3/16吨


1