一个木工修一批课桌,第一天修了60张,第二天修了剩下的2/3,这时还剩下48张,这批课桌有多少张?

huid001 1年前 已收到2个回答 举报

lcr138 幼苗


48÷(1-2/3)+60
=144+60
=204


7

凝眉MM 幼苗


一共=48÷(1-2/3)+60=204张


2