导数与微分(√1+x²)'为什么是x/√1+x²,请问是怎么变的

是否可以重新来过 1年前 已收到1个回答 举报

林伯士 幼苗


(√1+x²)'=1/2*1/√(1+x^2)*(1+x²)'=1/2*1/√(1+x^2)*2*x=x/√(1+x²)


8