求高人帮我解答下列两道高等数学中的求导数与微分的题

求高人帮我解答下列两道高等数学中的求导数与微分的题
第一题:函数f(x)=sin(x分之1),求F'(X)
第二题:求F'(派分之1)
希望您能帮我把解题过程也写上谢谢你们
熊出-没注意 1年前 已收到3个回答 举报

lawyerzixun 幼苗



6

blitzblue 幼苗


(1)
f(x)=sin(1/x)
复合函数,求两次导
f‘(x)=cos(1/x)*(1/x)’
f‘(x)=cos(1/x)-x^-2
(2)
f’(1/π)什么意思?


2

pacify13 幼苗


F'(X)=f(x)=sin(x分之1)
F'(派分之1)=f(派分之1)=sin派=0


1