超难超难超难题目.已知:1+1=22+2=43+3=6求:天上有几颗星星.快

Jeo_ 1年前 已收到3个回答 举报

得水 幼苗


+1=2
2+2=4
3+3=6
所以:答案是2n,n的取值为正无穷,但N为正整数


5

灰色的大海 幼苗


n+n=2n 天上有2N颗星星


4

yyyy_ll 幼苗


因为2=1+1
4=2+2
6=3+3
所以天上有好多好多星星


0