一辆汽车上午7:00从A地出发,下午3:00到达B地,已知这辆汽车每小时行65千米,A、B两地相距多少千米

gamesover9 1年前 已收到4个回答 举报

路漫漫yy 幼苗


上午7点到下午3点,共8个小时,已知汽车每个小时行65千米,所以AB两地的距离=8*65=520千米


2

xx的打工仔 幼苗


520啊


2

jojonew 果实


65*8=520千米


1

watersdeng 幼苗


8*65=520


1