1.一辆汽车上午9时从甲地开出,下午3时到达乙地,平均每小时行45千米,甲乙两地相距多少千米?

1.一辆汽车上午9时从甲地开出,下午3时到达乙地,平均每小时行45千米,甲乙两地相距多少千米?
2.一块长方形木板,长2.2米,宽1.2米,如果这种木板每平方米50元,买这块木板共需要多少元?3.一块三角形菜地,长50米,宽12米,面积是多少平方米?如果共收白菜900千克白菜,平均每平方米收白菜多少千克?
chloe_huier 1年前 已收到2个回答 举报

011912222 幼苗


1.45*6=270(千米) 2.2.2*1.2*50=132(元) 3.50*12=600(平方米) 900/600=1.5(千克) 1题中的6可以用下午3时即15时减去上午9时得到.


3

jojonew 果实


1.一辆汽车上午9时从甲地开出,下午3时到达乙地,平均每小时行45千米,甲乙两地相距多少千米? 上午9时到下午3时是6小时 45×6=270千米 2.一块长方形木板,长2.2米,宽1.2米,如果这种木板每平方米50元,买这块木板共需要多少元? 50×(2.2×1.2)=50×2.64=132元 3.一块三角形菜地,长50米,宽12米,面积是多少平方米?如果共收白菜900千克白菜,平均每平方米收白菜...


2