甲,乙两港之间的航程为585千米,轮船从甲港开出时间是晚上8点到达乙港的时间是第二天棱长5点

甲,乙两港之间的航程为585千米,轮船从甲港开出时间是晚上8点到达乙港的时间是第二天棱长5点
这艘轮船5小时航线了全程的几分之几?
海蓝草 1年前 已收到1个回答 举报

古拉 幼苗


晚上8点至第二天凌晨5点一共9个小时
晚上8点是一天中的20时,
5+24-20=9(小时)
5÷9=5/9(九分之五)


1