已知i为虚数单位,则(4+2i)/(1-i)=( ) A.1+3i B.1-3i C.3-i D.3+i

不带氧气瓶 1年前 已收到3个回答 举报

060822 幼苗


(4+2i)/(1-i)=(4+2i)(1+i)/2=(2+6i)/2=1+3i
所以选A


8

什锦海参羹 幼苗


选A啊~~


1

快乐的前列线 幼苗


(4+2i)/(1-i)=(4+2i)(1+i)/(1-i)(1+i)=(4+2i)(1+i)/2=(2+i)(1+i)=1+3i 选A


0