一个长方形的两条对称轴相交与一点,绕着这点旋转长方形,转过( )度与原来的图形重合?

一个长方形的两条对称轴相交与一点,绕着这点旋转长方形,转过( )度与原来的图形重合?
一个正方体的棱长总和是24分米,它的表面积是(),体积是().一个正方体棱长扩大2倍,它的表面积扩大()倍,它的体积扩大多少倍
不是直 1年前 已收到5个回答 举报

13864183826 幼苗


一个长方形的两条对称轴相交与一点,绕着这点旋转长方形,转过( 180)度与原来的图形重合
一个正方体的棱长总和是24分米,它的表面积是(24平方分米),体积是(8立方分米).
一个正方体棱长扩大2倍,它的表面积扩大(4)倍,它的体积扩大8倍


9

好运福来 果实


一个长方形的两条对称轴相交与一点,绕着这点旋转长方形,转过( 180)度与原来的图形重合
一个正方体的棱长总和是24分米,它的表面积是(24平方分米),体积是(8立方分米)。
一个正方体棱长扩大2倍,它的表面积扩大(4)倍,它的体积扩大8倍...


0

chatboy88 幼苗


24÷12=2分米 所以棱长为2分米
2×2×6=24平方分米
2×2×2=8立方分米
一个正方体的棱长总和是24分米,它的表面积是(24)平方分米,体积是(8)立方分米。


0

况逢江南春 幼苗


一个长方形的两条对称轴相交与一点,绕着这点旋转长方形,转过( 180 )度与原来的图形重合
一个正方体的棱长总和是24分米,它的表面积是( 24平方分米),体积是(8立方分米)。
一个正方体棱长扩大2倍,它的表面积扩大(4)倍,它的体积扩大(8)倍...


0

纯粹是个ll呀 幼苗


表面积是24平方分米,体积是8立方分米;表面积扩大4倍,体积扩大8倍


0