求数学六年级下册《伴你学》——完全平方差公式.我没带书,求题~你把所有的题都发来,

求数学六年级下册《伴你学》——完全平方差公式.我没带书,求题~你把所有的题都发来,
第一课时的完全平方公式
ltxls 1年前 已收到3个回答 举报

许玮 幼苗


(a+b)²=a²+b²+2ab
(a-b)²=a²+b²-2ab
上面两个都不对.这个才是完整的


4

羁月 幼苗


(a-b)²=a²+b²-2ab


0

harrer 幼苗


完全平方差: (a+b)²=a²+b²-2ab
看在我第一个回答的分上,设我最佳把


0