36乘111加888乘8的简便算法谁知道

zz0596 1年前 已收到1个回答 举报

人就在uu 幼苗


36 * 111 + 888 * 8 = 36 * 111 + 8 *111 * 8 = 36 *111 + 64 * 111 = 111 * (36 + 64) = 111 * 100 = 11100


9