根号61乘X-5乘X=12-2乘根号61等于多少?

根号61乘X-5乘X=12-2乘根号61等于多少?
非常
急的( ⊙ o ⊙
偶然缺氧 1年前 已收到1个回答 举报

aha_ooo 幼苗


√61x-5x=12-2√61
(√61-5)x=12-2√61,
x=(√61+41)/18


1