不同蔬菜中钙和磷含量的比是不同的,129千克茄子中钙、磷的含量各是多少千克?

媚娃 1年前 已收到1个回答 举报

xiapulinshuping 幼苗


129/(23+20)=3 3*23=69 3*20=60


8