关于对数公式请好心人将对数的一些常用公式罗列一下,谢谢了好像简单了一些,不过还是谢谢了

811225 1年前 已收到1个回答 举报

悲情舍瓦 幼苗


loga+logb=logab
loga-logb=loga/b
a=e^lna
换底公式 log(a)(N)=log(b)(N) / log(b)(a) .
log(a^n)(b^m)=m/n*[log(a)(b)] .


9