双双做了114道数学题,比小明多做了20%,小明做了多少数学题

Sophiashen15 1年前 已收到2个回答 举报

tslizhong 幼苗


双双做了114道数学题,比小明多做了20%,小明做了多少数学题
114÷(1+20%)=95(道)
答:小明做了95数学题.


1

晶晶甜心 幼苗


95
114/(1+20%)=95


2