七年级下册数学书公式(北师大版)

七年级下册数学书公式(北师大版)
kuai
沁余 1年前 已收到2个回答 举报

adslmmf 花朵


a【m】×a【n】=a【m+n】
(am)【n】=a【mn】
(ab)【m】=a【m】b【m】
【】里面的代表的是次数,就是上标的那个
(a+b)(a-b)=a2-b2
(a+b)2=a2+b2+2ab
(a-b)2=a2+b2-2ab
这三个里面的数字代表的都是平方,百度打不出来平方


9

wc1010 幼苗


http://www.***.com/information15/75629.htm


1