甲印刷厂1元/份,制板费500元,乙印刷厂2.5元/份,无制板费,印几份两厂收费同,你有何

leckydarcy 1年前 已收到1个回答 举报

lujia333 幼苗


印500/(2.5-1)=334份份两厂收费相同.
验算:
甲厂:334*1+500=834元
乙厂:334*2.5=835元(这里有四舍五入的问题,所以多1分钱.)


8