8个8加减乘除结果等于1000有兴趣的朋友来算算吧,会答的请留下公式.

大侠六轮回 1年前 已收到1个回答 举报

LiTMing 幼苗


8+(8+8-8/(8+8))*8*8=1000 8+(8+8)*(8*8-(8+8)/8)=1000 8+(8-8/(8+8)+8)*8*8=1000 (8+8-8/(8+8))*8*8+8=1000 8+8*(8+8-8/(8+8))*8=1000 ((8+8)*8-(8+8+8)/8)*8=1000 8+(8*8-(8+8)/8)*(8+8)=1000 ((8+8)*8-(8+8)/8)*8-8=1000 8+8*(8-8/(8+8)+8)*8=1000 ((8+8)*8-8/8)*8-8-8=1000 (8+8)*(8-8/8/8)*8-8=1000 8+8*8*(8+8-8/(8+8))=1000 (8+8)*(8*8-(8+8)/8)+8=1000 8+8*8*(8-8/(8+8)+8)=1000 (8+8)*8*(8-8/8/8)-8=1000 (8+8)*(8*8*8-8)/8-8=1000 (8+8)/8*(8*8*8-8)-8=1000 8-(8+8)*((8+8)/8-8*8)=1000 8-((8+8)/8-8*8)*(8+8)=1000 8-8*8*(8/(8+8)-8-8)=1000 8-8*(8/(8+8)-8-8)*8=1000 (8-8/(8+8)+8)*8*8+8=1000 8-(8/(8+8)-8-8)*8*8=1000 (8-8/8/8)*(8+8)*8-8=1000 (8-8/8/8)*8*(8+8)-8=1000 (8*(8+8)-(8+8+8)/8)*8=1000 (8*(8+8)-(8+8)/8)*8-8=1000 8*(8+8-8/(8+8))*8+8=1000 (8*(8+8)-8/8)*8-8-8=1000 8*((8+8)*8-(8+8+8)/8)=1000 8*((8+8)*8-(8+8)/8)-8=1000 8*((8+8)*8-8/8)-8-8=1000 8*(8+8)*(8-8/8/8)-8=1000 (8*8+8*8)*8-8-8-8=1000 (8*8-(8+8)/8)*(8+8)+8=1000 8*(8-8/(8+8)+8)*8+8=1000 8*(8-8/8/8)*(8+8)-8=1000 8*(8*(8+8)-(8+8+8)/8)=1000 8*(8*(8+8)-(8+8)/8)-8=1000 8*8*(8+8-8/(8+8))+8=1000 8*(8*(8+8)-8/8)-8-8=1000 8*(8*8+8*8)-8-8-8=1000 (8*8*8-8)*(8+8)/8-8=1000 8*8*(8-8/(8+8)+8)+8=1000 (8*8*8-8)/8*(8+8)-8=1000


2