一次数学测试中,平均分81,把高出平均分的记下来.

一次数学测试中,平均分81,把高出平均分的记下来.
记多少?
2号记为-11分,多少?
3号刚好81分,怎么记?
见老乡泪汪汪 1年前 已收到4个回答 举报

爱的冲动惩罚 幼苗


1号得10分,10-81=-71,记-71
2号记为-11分,实际为81+(-11)=70
3号刚好81分,记作0


9

公主的魔法链 幼苗


1号-71
二号70
三号0


0

ssdgv 幼苗


91
70
0


0

网事如昔 幼苗


1号 10-81=-71,记-71
2号 -11分,,实际为81+(-11)=70分
3号81分,记作0


0