一项工程,甲队单独做8天完成,乙队单独做10天完成.甲队作2天后,剩下的由乙队独干.乙队还需要几天做完?

kuramalex 1年前 已收到2个回答 举报

周羽丰 幼苗


[1-2/8]/(1/10)=7.5
天数必须取整,则需要8天,欢迎追问


9

飘渺孤心 幼苗


(1-1/8×2)÷1/10=15/2天


1