在三角形abc中 角acb 90度 CD垂直ab于D,AC=4 BC=3 tanA=3:4 求cd

玻璃有情 1年前 已收到3个回答 举报

rpxfq 春芽


在△ACD中,∠ADC=90°∴tanA=CD/AD=3/4,因为AC=4,在解方程就行了,虽然麻烦一点,不知道对不对,你可以看一下


5

我爱边彦阳 幼苗


拜托,数学和物理不是一样的!!!!!!虽然是一家


2

卷发的夜蝶 幼苗


五分之十二


0