199.199*198-198.198*199怎么简算?

199.199*198-198.198*199怎么简算?
计算题!
成功新天地 1年前 已收到1个回答 举报

wjz_60 幼苗


199.199×198-198.198×199 =199×(1+0.001)×198-198×(1+0.001)×199 =199×1.001×198-198×1.001×199 =(199×1.001-1.001×199)×198 =0×198 =0


8