[□+□] ×[□-□]=□□×□=□□由于没有小括号,所以用的是中括号,另外在这个算式里的括号中填上1至9的数,不能重

[□+□] ×[□-□]
=□□×□
=□□
由于没有小括号,所以用的是中括号,另外在这个算式里的括号中填上1至9的数,不能重复.
aireom 1年前 已收到1个回答 举报

细雨落杨花 幼苗


(9+7)*(5-2)=16*3=48


8