傲一个容积是60立方分米的长方体铁皮箱,底面长是4分米,高是3分米,宽应该是多少分米?

ejavgiflc 1年前 已收到2个回答 举报

私房宝贝 幼苗


=V÷a÷h
=60÷4÷3
=15÷3
=5(分米)
答:宽应该是5分米


4

zhuhai355 幼苗


60/4=15
15/3=5(分米)


1