一箱苹果和一箱梨共重15千克,一箱梨和一箱橘子重11千克,一箱苹果和一箱橘子重14千克.一箱苹果、

一箱苹果和一箱梨共重15千克,一箱梨和一箱橘子重11千克,一箱苹果和一箱橘子重14千克.一箱苹果、
一箱橘子和一箱梨共重多少千克?
娇妹妹 1年前 已收到1个回答 举报

qimumu 幼苗


3箱重:(15+11+14)/2=20千克;
橘子=20-15=5千克;
苹果=20-11=9千克;
梨=20-14=6千克.


15