定义新运算a&b=2a+b,a@b=a×b×b,则4&(3@2)=__

kinglei 1年前 已收到1个回答 举报

linwu668 花朵


20

1年前 追问

2

kinglei 举报

为什么,过程

举报 linwu668

3@2=3×2×2=12
4&(3@2)=4&12=2×4+12=20