三年级下册应用题用一只平底锅煎 饼,每一次只能放两个饼 ,煎 一个饼需要2 分钟,请问煎 3个饼最多需要多少分钟?

啊理狼 1年前 已收到9个回答 举报

qvhf 春芽


最多需要多少分钟
那就是一个一个的煎,这样时间花的最多
所以答案=3*2=6分钟


2

qs28 幼苗


最多6分钟,最少4分钟


2

孤独的斜阳 幼苗


我靠 说三分钟的 饼有这么做的吗


2

缘木求鱼hao 花朵


最多:2×3=6(分钟) 最少:2÷2=1(分钟) 这是1面的时间
先2个饼煎1面,再一个新饼和一个就饼,就有1个煎好了,再把两个旧饼一起煎,那1分钟就好了 就是:1×3=3(分钟)


2

lilianglu315 花朵


3


2

请不要哭 幼苗


煎好一个我就出去跟朋友玩了- -#等我煎3个饼??等吧!!!最多需要多久??我5年煎一个!!! 应该是最少吧?? 最少4分钟- -#


1

临风眠 幼苗


3分钟
具体操作如下:先放两个饼,一分钟后拿起一个饼,再放第三个饼,再过一分钟拿起那个已经熟了的饼,再放那个刚才半熟的饼,再过一分钟,三个饼就全熟了,总共用了三分钟。


1

ddw780301 春芽


6


0

ycysmile 花朵


3分钟,这个问题有问题,怎么能说最多呢,最多那你煎好一个第2个放到几年后去煎好了。


0