用2,3,6,9四个数用加减乘除组成一个算式,所得结果24

小猪和gg兔 1年前 已收到6个回答 举报

myboo 幼苗


(9-2-3)*6


1

alice的酸梅汤 幼苗


9/3*(6+2)


2

絶纞メ幽 幼苗


2*(9+6-3)=24
6*(9-3-2)=24


1

人鱼比优 幼苗


[9-(2+3)]*6


1

慕容世家 幼苗


(6-2)*(9-3)


0

梅花开角落 幼苗


(6/ 2)*9-3=24


0