5个5,加减乘除全可用,等于24怎么列算式

纵火判qq 1年前 已收到5个回答 举报

jr_hayek 春芽


5×(5-5÷5÷5)=5×(5-0.2)=5×4.8=24


7

内阁首辅 幼苗


(5*5*5-5)/5=24
括弧5乘5乘5减5括弧除以5等于24


2

flh007 幼苗


(5X5)—(5÷5)


1

blackcoffee0906 幼苗


(5×5-5)+(5÷5)=24


0

wq49 幼苗


(5×5×5-5)÷5=24
望采纳


0