红星农场有一个占地1公顷的果园,果园里栽种的苹果树株距4米,行距5米.如果每棵苹果树平均收苹果200kg

红星农场有一个占地1公顷的果园,果园里栽种的苹果树株距4米,行距5米.如果每棵苹果树平均收苹果200kg
这个果园一年可收苹果多少千克?如果每千克苹果价钱是3.5元,一共可以收入多少钱?
长作岭南人 1年前 已收到1个回答 举报

麦迪 幼苗


4×5=20平方米
1公顷=10000平方米
10000÷20=500棵
200×500=100000千克
3.5×100000=350000元.


7