10.1-10.1÷0.101 递等式计算,能简便的就简便

有什么别有爱 1年前 已收到2个回答 举报

75085 幼苗


10.1-10.1÷0.101
=10.1- 10100 ÷ 101
=10.1- 100
=- 89.9


5

腊肠狗 幼苗


=10.1-100=-89.9


1