10.79-432*0.8递等式计算怎么算 而且要简便的

wonderjie2002 1年前 已收到1个回答 举报

zhong1973 幼苗


10.79-432*0.8
=10.79-432(1-0.2)
=10.79-432+86.4
=97.19-432
=-334.81 .


1