(3n+1)/(2n+1)怎么化简!

netcruise 1年前 已收到2个回答 举报

千盏醉过 幼苗


3n+1=2n+1+n
所以原式=1+n/(2n+1)=1+1/2+(1/n)


3

我是过尽千帆 幼苗


只要化简 -2n- (3n-1) =-2n-3n 1 =-5n 1 -2n- (3n-1 =-2n-3n 1 = -5n 1


0