谁会做【七年级数学上册第三章整章水平测试(A)】的答案

谁会做【七年级数学上册第三章整章水平测试(A)】的答案
是第四大题的第二题【教数学的王老师正在备课,突然停电了,他只好点上蜡烛,为了看得更清楚些,他点上了两只一样长的蜡烛,其中一只可点5小时,另一只细一点可点4小时,后来来电了,王老师将蜡烛吹灭,发现其中一只蜡烛的长度是另一只的1.2倍,问停电的时间有多长?】急求答案,麻烦好心人告知
tiandiyouwo 1年前 已收到1个回答 举报

海的蓝雨 幼苗


设停电X小时1-1/5*X=(1-1/4*X)*1.2X=2


1