(二十九分之十加三十七分之十六)乘以29乘以37

ttwto1979 1年前 已收到1个回答 举报

大懒马 幼苗


(10/29+16/37)×29×37 =10/29×29×37+16/37×29×37 = 10×37+16×29 =834


1