一个瓶子最多能盛1000g水,用这个瓶子盛煤油,最多可盛多少g?(P油=0.8x10的三次方 kg/m的三次方)

老特拉福德人 1年前 已收到3个回答 举报

jessesky 幼苗


V瓶=V水=m水/p水=1000g/1g/cm3=1000cm3
装满煤油,m=p油V=0.8g/cm3x1000cm3=800g


9

蒲悠 幼苗


1.装煤油0.8Kg.
2.54/20=2.7g/立方厘米。
3. a.玻璃杯装满水称重为W克。把水倒掉。
b.玻璃杯装满液体称重为Q克。
c.Q/W=液体密度。


0

eastward_xu 幼苗


500g


0