某次射击训练中,一小组的成绩如下表所示

某次射击训练中,一小组的成绩如下表所示
环数 7 8 9
人数 2 3
已知该小组的平均成绩为8.1环,那么成绩为8环的人数为多少?
另一道 若b>0,试比较a+b与a-b的大小
wakandyyq 1年前 已收到3个回答 举报

山风无语 幼苗


8.1*(2+x+3)=7*2+8*x+9*3
40.5+8.1x=41+8x
0.1x=0.5
x=5
答:成绩为8环的人数有5人。


2

neilon 幼苗


8.1*(2+x+3)=7*2+8*x+9*3 40.5+8.1x=41+8x 0.1x=0.5 x=5答:成绩为8环的人数有5人。


1

小葱拌豆花 幼苗


(9-8.1)*3-(8.1-7)*2=?
?/(8.1-8)=
a+b大于a-b


1