甲乙两地相距420千米,在一幅地图上相距14厘米.乙丙两城相距600千米,要画在这幅地图

甲乙两地相距420千米,在一幅地图上相距14厘米.乙丙两城相距600千米,要画在这幅地图
上,应画多少厘米?
7时代 1年前 已收到5个回答 举报

可爱_猪猪 幼苗


14厘米:420千米
=14厘米:42000000厘米
=1:3000000
600千米=60000000厘米
60000000*1/3000000
=20(厘米)


10

刘凡娘 幼苗


20厘米


1

huohua85 果实


应画=600÷420×14=20厘米


0

wyr260957 幼苗


14÷420×600=20


0

xi984407 幼苗


14 : 42000000 = 1 : 3000000
X : 60000000 = 1 : 3000000
X = 60000000 / 3000000
X = 20
在图上画20厘米


0