(9-x)×760=880怎么解?

asdf12342234 1年前 已收到3个回答 举报

qvqrmlob 幼苗


由题意有:9-x=880/760
所以 x=9-(880/760)=149/19


8

很好很强大哒 幼苗


(9-x)×760=880
变成9-x=880/760
9-x=1.157
变成x=9-1.157
x=7.843


2

gaoshougao 幼苗


x=9-880/760=149/19


0