2652÷26 请用简算方式列式

love小山 1年前 已收到1个回答 举报

ss江山 幼苗


2652 ÷ 26
= (2600 + 52) ÷ 26
= 2600 ÷ 26 + 52 ÷ 26
= 100 + 2
= 102


10