一根电线等于它本身长度的四分之三再加上四分之三米 这电线长多少米

爱吃鱼的猫a1 1年前 已收到1个回答 举报

zhenghuzee 幼苗


设长x米
3/4x+3/4=x
1/4x=3/4
x=3米


6