计算(-5分之1)+(-2又10分之1)+(﹢3又2分之),

陈三愿 1年前 已收到1个回答 举报

c888 幼苗


(-5分之1)+(-2又10分之1)+(﹢3又2分之1),
=-1/5-2-1/10+3+1/2
=1-2/10-1/10+5/10
=1+2/10
=1又5分之1


1