2800除于35怎么简便算?

丑丑是ee 1年前 已收到8个回答 举报

adas1055 幼苗


2800除于35
=(2800)除以7除以5
=400除以5
=80


9

sunsamm 幼苗


2800/7/5=400/5=80


2

rsrx2006 幼苗


2800/7/5
=400/5
=80


2

szcpwb 幼苗


2800=70*40=2*35*40
2800除以35等于80


1

neuronszy 幼苗


40*70/35=40*2=80


0

sunlife_j 幼苗


2800梅(5脳7)=2800梅7梅5=400梅5=80


0

rrrrrr1 幼苗


把2800分解成4*70*10然后用70/35=2
再用2*10*4=80咯


0

夏琳-41 幼苗


我教你怎么做这种类型的题目 象这种有简便方法的题目呢 一定要凑成某些整的这个题就是35能够拆分成两个相乘得数便于计算 分成5*7 2800正好能被7整除 这样子 2800÷7÷5


0