求一道数学题.好久没做这种题都不怎么知道算了.题目是2分之1加3分之1等于多少?

果果阿嬷 1年前 已收到1个回答 举报

51bi 幼苗


1/2+1/3
=(1*3)/(2*3)+(1*2)/(3*2)
=3/6+2/6
=5/6


10