100千克甘蔗可榨糖12千克,10千克,1000千克甘蔗可以榨糖多少千克?

梦在东方 1年前 已收到2个回答 举报

ayze-019 幼苗


12÷100=0.12(千克)……每千克甘蔗可榨糖0.12千克
10×0.12=1.2(千克)
1000×0.12=120(千克)


8

bjf98 幼苗


1.2。120


1