小敏买了一个水杯,水杯中部贴了一圈装饰带,这条装饰带宽4cm,展开后的面积是多少平方厘米?这只水杯得体积

niannian000000 1年前 已收到2个回答 举报

louie412 幼苗


3.14*(6/2)的平方*12=3.14*9*12=28.26*12=339.12cm的立方


7

liwilliam 幼苗


水杯没有直径或周长,算个P


1