一块钢材长2米,横截面边长为4厘米正方形,把它锻造成25平方厘米长方体钢材,长多少厘米?

helong449 1年前 已收到3个回答 举报

q190872490 幼苗


200*4*4/25=64cm


8

钟莉莉 幼苗


200*4*4=25l
l=128cm


1

shs_1241 幼苗


体积相等:
2米×4厘米×4厘米=25平方厘米×L
25L=32米
L=32÷25=1.28米


0